ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XVIIe siècle
Le Baptême du Christ par Jean dans les eaux du Jourdain.
Huile sur toile (Rentoilage ; petites lacunes sur le pourtour ; ancien vernis encrassé)
H. 47,5 - L. 59,5 cm