Lot n° 34

François Nikolaevitch RISS (1804-1886).

Estimation :

François Nikolaevitch RISS (1804-1886). Portrait d'une dame de qualité en buste de 3/4, tenant une partition Toile signée sur la partition Ris et datée 1834 79 x 63,5 cm Accidents (Fort enfoncement et fentes) et restaurations -Portrait en buste de 3/4 d'un homme tenant un stylet Toile signée en bas à droite. Nombreux accidents et restaurations D. : 79 x 63 cm