François Nikolaevitch RISS (1804-1886).
Portrait d'une dame de qualité en buste de 3/4, tenant une partition
Toile signée sur la partition Ris et datée 1834
79 x 63,5 cm
Accidents (Fort enfoncement et fentes) et restaurations
-Portrait en buste de 3/4 d'un homme tenant un stylet
Toile signée en bas à droite.
Nombreux accidents et restaurations
D. : 79 x 63 cm