Suiveur de Louis Léopold BOILLY.
Portrait en buste d'un homme de qualité de ¾.
Huile sur panneau indications au dos dont étiquette marchand de panneaux « à la palette ».
Melaine... faubourg martin...
Usures et restaurations.
D. : 21,5 x 17 cm.