D'après Abraham VAN DIEPENBEECK (1596-1675) gravé... Lot n° 2
Résultat :
Estimation :
D'après Abraham VAN DIEPENBEECK (1596-1675) gravé par Peeter CLOUWET (1629-1670).
Triomphes à cheval.
Paire de gravures en couleur, vers 1657.
Rousseurs et piqûres.
41 x 54 cm (à vue).
Première et troisième planche illustrant William Cavendish, Duc de Newcastle (1592-1676), Méthode et invention nouvelle pour dresser les chevaux, Londres, 1737.