Paul BRIZZI (né en 1951) Mystère Huile et acrylique... Lot 323
Résultat :
Estimation :
Paul BRIZZI (né en 1951) Mystère Huile et acrylique sur toile 41 x 32 cm Signée en bas à gauche et datée et contresignée au dos, titrée et datée novembre 92 Bon état Paul Brizzi avec son frère jumeau Gaetan, nés le 24 décembre 1951, sont des réalisateurs de films d'animation et des illustrateurs français. En 1985, ils réalisent "Astérix et la Surprise de César" pour les sociétés Gaumont et Dargaud Films. Ils ont également collaboré avec les Studios Disney durant les années 90 et 2000 Mystery Oil and acrylic on canvas 16,14 x 12,59 in Signed lower left and dated and countersigned on the back, titled and dated November 92 Good condition Paul Brizzi and his twin brother Gaetan, born on 24 December 1951, are French animators and illustrators. In 1985, they directed "Astérix et la Surprise de César" for Gaumont and Dargaud Films. They also collaborated with Disney Studios during the 90s and 2000s