L. DOUBLE, Promenade à travers deux siècles et quatorze salons, imp. Noblet, Paris, 1878.
In-4 à demi reliure en chagrin bleu-vert. Un portrait gravé en fronstispice de Léopold Double, nombreuses illustrations lithographiées et gravées. Couv. cons.
Tirage limité (non précisé) sur papier vergé.
(Dos frotté, petites déchirures, légères rousseurs).
Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr