S. REBOULET, L'histoire de Louis XIV surnommé le Grand Roy de France, chez F. Girard et D. Seguin, Avignon, 1742 à 1744.
3 vol. in-4 à reliure en veau brun d'époque, dos à nerfs. Un frontispice gravé.
(Coins et coiffes pliées, mors fendus,quelques rousseurs, charnières fendues, manque 2 feuillets de table).
Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr