Missale Romanum, Paris, 1683.
Fort in-2 avec... Lot 708
Résultat :
Estimation :
Missale Romanum, Paris, 1683.
Fort in-2 avec 5 gravures pleine page par Etienne Gantrel. Nombreuses lettrines en noir et rouge.
Reliure en veau brun moderne, dos à nerfs.
37,5 x 26 cm
(Restauration sur qq. pages)
Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr