DOMENICHI (Domenico) : Il Fatto d'Arme del Tarro, fra i Principi Italiani, et Carlo Ottavo Re di Francia, insieme con l'Assedio di Novara tradotto per Messer Ludovico Domenichi. In Vinegia appresso Gabriel Giolito de Ferrari, 1549.
In-12 vélin d’époque (petits manques au dos) comprenant les deux livres reliés à la suite, lettrine en xylographie.
Expert : Mr Jean-François BETIS - jfbetis@yahoo.fr