Lot n° 100

Estimation :

RELIURE du XVIIe siècle . Petit in-4, maroquin noir, dentelle droite aux petits fers sur les plats, dos lisse orné, roulette intérieure. Sur : Manuscrit liturgique. 12 feuillets de parchemin, réglés, rédigés en latin à l'encre rouge et noire avec prières et partitions musicales. Le volume contient 2 feuillets supplémentaires manuscrits dont un rédigé en français donnant des consignes pour les chants. Quelques restaurations anciennes.