QUITTANCE XVII ET XVIII
Ensemble de quittances... Lot 37
Résultat :
Estimation :
QUITTANCE XVII ET XVIII
Ensemble de quittances en partie imprimées : Quittance des deux sols pour livre, signé par « Marchand » dans la généralité d'Orléans. Fait à Paris, le 22 aout 1698. 1 p ; in-folio oblong ; Facture à l'en-tête du « Magasin Général des huiles de lampe sans fumée, sans odeur, et odoriférées » Paris, 19 janvier 1780. 1 p. in-8 ; DILIGENCE PAR EAU de Rouen à Paris. Fait à Rouen, le 14 novembre 1782. 1 p. in-4.