ARCHIVES XIVe - « GALARDON » Gallardon en Eure... Lot 2
Résultat :
Estimation :
ARCHIVES XIVe - « GALARDON » [Gallardon en Eure et Loire]
Acte en français daté de 1392, pour la vente d'un manoir en la châtellenie de « Galardon ». Acte rédigé par « Jehan Hugot bachelier en loi bailli de galardon ». 1 p. gd in-folio (59 x 49,5 cm) sur parchemin.