Vase double gourde couvert, deux vases et deux petits pots en grès émaillé noir et céladon
Cambodge et Thaïlande, XIIe -XVIe siècle
Dont deux vases agrémentés de deux anses ; petits éclats et fêle
H. : de 5 à 17 cm