Pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc craquelée
Chine,... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXe siècle
A décor de maisons et chaumière dans un paysage montagneux et arboré, marque apocryphe Yongzheng à la base ; bordure cerclée, accident et fêles
H. : 14 cm