Lot n° 99

Estimation :

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIe siècle Balustre, à décor d'immortels taoïstes dans des cartouches lobés sur fond de fleurettes, le col orné d'une frise de ruyi ; important accident H. : 35 cm