Lot comprenant :
- une verseuse en porcelaine... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
- une verseuse en porcelaine bleu blanc et rouge de fer. Chine, XIXe siècle. À décor de fleurs
et rinceaux feuillagés; fêles. H. 13,7 cm
- une coupe en porcelaine blanc de Chine.
Chine, époque Kangxi (1662-1722). Octogonale, à décor en léger relief de personnages ; fêles.
H. 4,8 cm