Vase gu en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
La partie centrale légèrement renflée, à décor de fleurs et rinceaux, le large col orné de chrysanthèmes, bambous, oiseaux et rochers, la partie basse émaillée de feuilles de bananiers ; fêle de cuisson
H. : 32 cm