Vase en porcelaine famille verte
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Balustre, à décor de scènes animées de femmes et enfants dans un intérieur devant un écran ou sur une terrasse, monture en bronze doré ; usures et rayures
Hauteur du vase : 30 cm