Vase en porcelaine sang-de-boeuf
Chine, fin du... Lot 82
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXe siècle
Recouvert d'une belle glaçure rouge dite 'sang-de-boeuf', reposant sur un haut pied, le col évasé ; base percée, fêles et éclats recollés au col, petits manques
H. : 38,7 cm