Plateau en bois laqué et incrustations de nacre
Chine, début du XXe siècle
Rectangulaire, à décor de trois sages assis devant une table auprès d'une maison dans un paysage planté de bambous et pins, la bordure en incrustations de nacre de motifs géométriques ; usures
43 x 30 cm