Lot n° 50

Estimation :

Plateau en bois laqué et incrustations de nacre Chine, début du XXe siècle Rectangulaire, à décor de trois sages assis devant une table auprès d'une maison dans un paysage planté de bambous et pins, la bordure en incrustations de nacre de motifs géométriques ; usures 43 x 30 cm