Lot n° 35

Estimation :

Thangka de Ganapati Tibet, fin du XIXe-début du XXe siècle La divinité en ardhaparyanka, les mains principales tenant un kapala, les autres cinq paire de bras rayonnants et tenant des attributs, entouré de Tsongkhapa, bodhisattvas et divinités terribles ; usures et pliures 67,5 x 50 cm