Paul LACROIX, ensemble de 3 ouvrages :
- Directoire,... Lot 14
Résultat :
Estimation :
- Directoire, Consultat, Empire, Paris, 1884
- Moeurs, usages et costumes à l époque de la Renaissance, Paris, 1878
- XVIIIe siècle, institutions, usages et costumes, Paris, 1875 Grand inquarto, cartonnage rouge.