LIVRE De l'amour 2 tomes
LIVRE De l'amour selon les lois primordiales
LIVRE Lettres inédites de Madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis avec portraits, vues et fac-similés + Collection de vingt-cinq portraits 2 tomes
SOUPAULT (Philippe). Corps perdu. Roman orné d illustrations et de deux pointes sèches hors texte de Jean Lurçat. Paris : Au sans pareil, 1926. - In-8, broché, couverture rempliée. Édition originale. Un des 135 exemplaires sur Hollande van Gelder, celui-ci faisant partie de l un des 60 sur ce papier enrichis d une suite des gravures. Couverture insolée, quelques petites mouillures sans gravité. Très bon état intérieur. - On joint un autre exemplaire de ce même ouvrage, un des 800 numérotés sur vélin Montgolfier. Couverture insolée.
LIVRE Corinne ou l'Italie de de Stael
LIVRE Alpes et Pyrénées
LIVRE Paul Valéry Eupalinos - M. Teste 2 ouvrages
LIVRE Paul Valéry, L'ange
LIVRE Paul Valéry, Lettre à Madame C
LIVRE Les très riches heures du duc de Berry