Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Globo Montre de poche en or 18K 21ème siècle Cadran et boîtier signés Mouvement à remontage manuel Cadran blanc avec chiffres arabes imprimés et cadran des sous-secondes Boîtier n. 114464 Mouvement n. 114464 Diamètre mm 43 G brut 73.28 (légers défauts) IT Globo Orologio da tasca in oro 18K Secolo XXI Quadrante et cassa firmati Mouvement mécanique à remontée de carcasse Quadrante bianco avec numéros arabes estampillés et conteneur pour chaque seconde. Cassa n. 114464 Mouvement n. 114464 Diam. mm 43 Gr. lordi 73.28 (lievi difetti)