Globo
Montre de poche en or 18K
21ème siècle
Cadran... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Globo
Montre de poche en or 18K
21ème siècle
Cadran et boîtier signés
Mouvement à remontage manuel
Cadran blanc avec chiffres arabes imprimés et cadran des sous-secondes
Boîtier n. 114464
Mouvement n. 114464
Diamètre mm 43
G brut 73.28
(légers défauts)
IT
Globo
Orologio da tasca in oro 18K
Secolo XXI
Quadrante et cassa firmati
Mouvement mécanique à remontée de carcasse
Quadrante bianco avec numéros arabes estampillés et conteneur pour chaque seconde.
Cassa n. 114464
Mouvement n. 114464
Diam. mm 43
Gr. lordi 73.28
(lievi difetti)