Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Montre de poche en or 18 carats 20ème siècle Mouvement à remontage manuel cadran blanc avec chiffres arabes et cadran de la sous-seconde Diamètre mm 40 G brut 48,75 (légers défauts) IT Orologio da tasca in oro 18K Secolo XX Movimento meccanico a carica remontoir Quadrante bianco con numeri arabi stampati e contatore per i secondi Diam. mm 40 Gr. lordi 48.75 (lievi difetti)