Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant rond taille brillant en serti griffe.
Poids du diamant : 3.13 carats.
Poids brut : 3,6 g. - Tour de doigt : 53.
Avec un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie du 14 février 2007 indiquant F, VVS2, fluorescence faible.