Élégante montre bracelet de dame.
Boîtier en or jaune (750) de forme cadenas.
Cadran à fond ivoire guilloché rayonnant à index bâtons dorés appliqués pour les heures principales, petit diamant à 12H.
Mouvement quartz (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté 154337.
Bracelet en cuir noir façon crocodile à fermoir clapet en or jaune (750).
Poids brut : 51,4 g. - Tour de poignet : 15,5 cm.
On joint un bracelet en cuir façon crocodile brun de la maison, légèrement plus court.
Très bel état, infimes rayures d'usage sur le boîtier.