Montre bracelet de dame en argent (925).
Boîtier de forme coussin.
Cadran à fond noir iridescent signé, index chiffres arabes peints en blanc pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Fond clipsé signé.
Bracelet jonc rigide, à charnière, fermoir dissimulé d'un côté du boîtier.
Poids brut : 47,6 g.
Dim. boîtier : 32 x 28 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Rayures d'usage et petits chocs.