Pendentif montre de col de forme trapézoïdale aux angles arrondis en or gris (750).
Lunette ornée de diamants taille brillant en serti griffe.
Cadran à fond bleu nuit, signé, index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé signé et numéroté 3791 15.
Revers à fond amati, siglé et numéroté 4263092.
Poids brut : 38,4 g. - Dim. boîtier : 39 x 32 mm.
Haut. totale avec la bélière : 4,6 cm.
Infimes rayures d'usage.