Belle montre bracelet en or gris (750).
Boîtier rectangulaire à pans coupés. Lunette travaillée en amati.
Epais verre biseauté à trois gradins.
Cadran à fond bleu nuit, signé, à index tirets peints en blanc pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 32436409, calibre 620.
Fond clipsé, signé à l'intérieur et numéroté C 60876 8272.
Large bracelet souple en or gris (750) à maille tressée en chevrons à fermoir clapet, siglé.
Dim. du boîtier : 24 x 32 mm.
Poids brut : 109,2 g. - Tour de poignet : 18 cm.
Infimes rayures d'usage au fond de boîte.