Petite montre de dame en or jaune tressé (750).
Boîtier rectangulaire aux profils ondés.
Cadran à fond doré et ondé, non signé, sans index.
Mouvement mécanique à spirale, à remontage manuel, non signé.
Fond de boîte clipsé, signé et numéroté 80047. Intérieur numéroté 15018 et poinçon du sous-traitant.
Bracelet souple à maille tressée, à fermoir à glissière, signé.
Poids brut : 43 g. - Tour de poignet : 14,5 cm.
Quelques égrenures à la vitre.