Montre bracelet de dame en or jaune (585).
Boîtier rond et lunette ornée d'un croissant de lune pavé de diamants taille huit huit serti grains.
Cadran à fond doré décoré de volutes, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures principales.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Mathey-Tissot.
Fond clipsé, numéroté 852804.
Bracelet ruban amati à fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 41,8 g.
Diam. boîtier : 29 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage, très légères torsions au bracelet.