IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE EN MARBRE ET... Lot 141
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE GARNITURE DE CHEMINÉE EN MARBRE ET BRONZE DORÉ
Comprenant une pendule portique et une paire de cassolettes
Pendule surmontée d'un coq
Cadran émaillé blanc aux chiffres arabes à décor de petites fleurs
Cassolettes à décor végétal reposant sur des pieds toupies
Travail français vers 1900
Pendule : 65 x 36 x 13 cm
H cassolettes : 43 cm
État d'usage, fonctionnement non garanti