Huile sur toile non montée "Antilope, écureuil, oiseaux, serpent et félin sur fond de paysage". Signé en bas à droite Pili Pili. Ecole congolaise. Provenance: collection du baron Powis de Tenbossche, Colonel dans l'armée et conseiller de Mobutu. Dim.:+/-148,5x88cm.