Fausse paire de chevillières de femmes Matamatamba... Lot 289
Résultat :
Estimation :
Fausse paire de chevillières de femmes Matamatamba en argent repoussé et fourré à décor géométrisé. Travail de Zanzibar. Epoque: XIXème. Provenance : ancienne collection du docteur Louis Laurent à Namur. Portant chacune une étiquette de la collection. Collecté en 1894. Dim.:+/-12x11cm.