Lot n° 264

Résultat :
Estimation :

Bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant taille ovale pour un total de +/- 2,50 carats. (Couleur : I-J; Pureté : SI3-P1) et de deux diamants taille poire pour un total de +/- 0,48 carat (Couleur: TLB; Pureté: P1). On y joint le certificat daté de 1984. Doigt (Métrique): 49. Poids total: +/-4.7gr.