Lot de deux icônes peintes sur bois: l'une représentant... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Lot de deux icônes peintes sur bois: l'une représentant "La Vierge et l'Enfant Jésus" et l'autre représentant le "Saint Suaire" munie d'une riza en argent 84zolotnik, orfèvre cr (cyr). Kokoshnik de Yakor Lyapunov à St.Petersburg (?). Travail russe. Epoque: XIXème. (Petits éclats). Dim.:+/-27,5x23cm et 31,5x26,8cm.