"Etude de personnages de dos" lavis d'encre noire double-face sur papier vergé et filigrané au décor de "Ruche d'abeille". Signé au recto en bas à droite Rik Wouters, ainsi que portant le cachet de la Vierge folle à l'encre noire en haut à gauche au verso. Travail belge. (Légères rousseurs). Dim. : +/- 300x225 mm.