Lot de six pièces de style Louis XVI en argent... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Lot de six pièces de style Louis XVI en argent 800/1000ème à décor de "Médaillons" et de "Guirlandes" comprenant: une saucière, un légumier, un plat ovale et trois plats ronds de tailles différentes aux poinçons de Hanau et de l'orfèvre Georg Roth & Co. (?). Intérieurs de la saucière et du légumier également poinçonnés. Travail allemand. Poids total:6460gr.