Huile sur panneau de chêne "Portrait de Charles Ier". Attribué à Henry Stone dit "Old Stone" dans le goût de Van Dyck. Dans un encadrement ancien en bois sculpté, stuqué et doré. Ecole anglaise. Epoque : XVIIème. Dim. : +/- 31,5x26 cm.