BROCHE
présentant une fleur retenant en son centre un diamant taille ancienne de 1.60 carat envion dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or jaune 18K et platine. Travail français.
Diamètre : 3.1 cm.
Poids total estimé des diamants : 3.40 carats environ.
Poids brut : 12.92 gr.
A diamond, yellow gold and platinum brooch.