Lot n° 28

Estimation :

ART DÉCO BAGUE retenant une émeraude rectangulaire à pans coupés de 3 carats environ dans un entourage de diamants taille ancienne et 8/8. Panier au décor végétal. Monture en platine. Travail français. TDD : 52. Poids brut : 6.29 gr. An emerald, diamond and platinum ring.