ART DÉCO
BAGUE
retenant une émeraude rectangulaire à pans coupés de 3 carats environ dans un entourage de diamants taille ancienne et 8/8. Panier au décor végétal. Monture en platine. Travail français.
TDD : 52.
Poids brut : 6.29 gr.
An emerald, diamond and platinum ring.