ART NOUVEAU
BROCHE
retenant un diamant taille ancienne dans un entourage au décor végétal retenant des diamants taille 8/8 et des émeraudes calibrées. Monture en or jaune et or gris 18K. Travail français.
Longueur : 7 cm.
Poids brut : 5.88 gr.
An emerald, diamond and gold brooch.