BAGUE
retenant une émeraude rectangulaire de 2 carats environ dans un entourage de diamants taille ancienne. Monture en or jaune et or gris 18K. Travail français.
TDD : 52.5.
Poids total estimé des diamants : 1.20 carat environ.
Poids brut : 6.14 gr.
An emerald, diamond and gold ring.