Lot n° 263

CHINE - Période Shunzhi (1644-1661)

Estimation :

Vase de forme balustre en porcelaine à quatre passants à la base du col, décoré en bleu sous couverte de bambous, rochers percés et pivoines. XVIIe siècle (accidents) H : 32,5 cm