Assiette circulaire en porcelaine décorée à l'or d'un monogramme dans un blason encadré de feuillages d'une frise de feuilles et sur l'aile de motifs de passementerie alternés de feuillages stylisés avec filets dorés. Marqué Nast à la vignette en rouge au revers
Époque Restauration, vers 1820
D : 23,5 cm