Grand sucrier couvert en porcelaine de forme tronconique à fond jaune encadré de filets dorés de palmettes et d'étoiles traités à l'or. Au revers marqué Nast Paris à la vignette en rouge de fer
Époque Restauration, vers 1820
H : 17,5 cm