Lot n° 46

PARIS, Manufacture de NAST

Résultat :
Estimation :

Grand sucrier couvert en porcelaine de forme tronconique à fond jaune encadré de filets dorés de palmettes et d'étoiles traités à l'or. Au revers marqué Nast Paris à la vignette en rouge de fer Époque Restauration, vers 1820 H : 17,5 cm