Lot n° 43

PARIS, Manufacture de NAST

Estimation :

Tasse litron et sa sous-tasse en porcelaine décorées en violine sur fond saumon de chouettes hulotte posées reposant sur des entrelacs. Marquées Nast à l'or au revers Début du XIXe siècle (deux égrenures à la soucoupe) D (sous-tasse) : 12,5 et H (tasse) : 6 cm