Assiette circulaire en porcelaine décorée au centre d'amours « Boucher » en grisaille sur fond vert, encadrés de palmettes dorées, de trophées et de roses polychromes.
Marquée au revers Nast à la vignette en rouge
Premier quart du XIXe siècle (usures d'or à un filet doré)
D : 24,5 cm