Lot n° 27

PARIS, Manufacture de NAST

Estimation :

Sucrier couvert en porcelaine de forme balustre, décoré en polychromie sur chaque face d'enfants jouant l'un avec chien l'autre avec un cerf-volant dans un encadrement de filets dorés les anses figurant des têtes de lions dorées. Époque Restauration, vers 1820 H : 21 cm